13.06.2005 08:50
Министр внутренних дел Юрий Луценко рекомендует экс-главе Государственного управления делами Игорю Бакаю самостоятельно вернуться в Украину, гарантирует ему непредвзятое расследование и нормальное человеческое отношение, передает «Интернет репортер».

«Я считаю, что Бакай должен быть заинтересован сам явиться в Украину, потому что у него очень много информации, которая может быть опасной для других преступников. У них могут быть, скажем, другие мнения о его жизни. Я ему бы очень рекомендовал явиться в Украину, гарантирую ему непредвзятое расследование, нормальное человеческое отношение. Честно говоря, это было бы правильнее, чем дрожать и прятаться в какой-то точке земного шара», - сказал Луценко в прямом эфире телеканала НТН.

«Это территория суверенного государства Российская Федерация, и мои полномочия там - не министр, а я могу быть только туристом», - сказал Луценко.

Поэтому, отметил он, «мы обратились по официальным каналам - бюро, которое находится в Минске, так называемое координационное бюро органов по борьбе с организованной преступностью, по каналам Интерпола». «Наши российские коллеги получили эти сообщения и работают», - сказал министр.