Аброськин сообщает, что полиция Донецкой области усилит режим службы
27.04.2017 16:40

В Мариуполе в четверг полиция проводит профилактическую отработку территории в связи с угрозой некоторых сил дестабилизировать ситуацию в городе, сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника ГУ Нацполиции Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

"Накануне трагических для Мариуполя майских праздников некоторые общественные "деятели" вдруг резко забеспокоились "притеснением русского языка", "исторической памятью" и "нацизмом", темами, которые вызывают дискуссию в обществе. Что-то подобное было уже три года назад", - пояснил профилактические мероприятия В.Аброськин в своей странице в "Фейсбук".

Однако, заверил начальник облуправления полиции, спустя три года ситуация изменилась, поскольку в условиях непрекращающейся 4-й год российской агрессии граждане Украины уже четко научились отличать, где козни врага и политические спекуляции, а где действительно гражданская позиция, подвиг украинских воинов и искренний патриотизм.

"Я не позволю местным "деятелям" и заезжим гастролерам дестабилизировать ситуацию в регионе политическими игрищами. Уже раз заигрались три года назад. И если тогда полиция не была готова к провокациям врага, то сегодня полиция области переведена на усиленный вариант несения службы с целью недопущения провокаций и нарушений общественного порядка в регионе", - подчеркнул В.Аброськин.