13.06.2005 10:28
В субботу, 11 июня, юношеская сборная Украины (U-20) стартовала на Чемпионате мира в Голландии. Первым соперником подопечных Алексея Михайличенко по группе В была команда Панамы, передает Корреспондент.

Украинцы уверенно провели первый тайм и еще до перерыва обеспечили себе комфортное преимущество в два мяча - 3:1.

На 20-й минуте Артем Милевский заработал пенальти, который четко реализовал Александр Алиев. Через 2 минуты снова отличились эти же игроки столичного "Динамо". После паса Милевского Алиев хлестко и точно пробил низом - 2:0.

Панамцы благодаря автоголу украинца Аржанова один мяч отыграли, но на 32-й минуте Милевский классной передачей вывел один на один с Кальдероном Фещука, и форвард "Карпат" спокойно увеличил преимущество украинцев. До завершения матча счет так и не изменился.

Уже во вторник, 14 июня, украинцы сыграют с одним из фаворитов турнира – сборной Китая, которая также в субботу обыграла команду Турции со счетом 1:2.