13.06.2005 11:41
На днях в партию «Трудовая Украина» обратились члены рабочего коллектива концерна «Орлан» по поводу невыплаты им заработной платы в течение шести месяцев.

Председатель «Трудовой Украины» Валерий Коновалюк сделал запрос на генпрокурора с просьбой предпринять меры относительно проверки ситуации, сложившейся с длительной невыплатой работникам концерна «Орлан» заработной платы, и в случае подтверждения фактов принять соответствующие решения по привлечению виновных к ответственности.

«А в это время замминистра транспорта и связи Украины, генеральный директор Укрзализныци Афтоназив Зенко, в 2001-2002 годах гендиректор «Орлан Беверджиз», не оставляет своих попыток повысить тарифы на железнодорожные купейные билеты на 50%. Мало того, что это делается в летний период, когда люди собираются в отпуска и специально для этого откладывали деньги, так еще вопрос о повышении тарифов не выносится на обсуждение», - сказала замглавы партии "Трудовая Украина" Александра Кужель.

Как она заметила, возникает логический вопрос: как это предыдущему министру транспорта удавалось держать цены на проезд, а Червоненко все время не хватает денег?