13.06.2005 12:12
Палестина планирует закупать сталь в Украине. Об этом сказано в сообщении Министерства экономики, текстом которого располагают "Українські новини".

Согласно сообщению, 10 июня чрезвычайный и полномочный посол Палестины в Украине Вал ди Закут, советник посольства Палестины в Украине Мобарека Мусса, первый секретарь посольства Палестины в Украине Нидаль Ель-Коттоб встретились с заместителем министра экономики Андреем Березным и обсудили возможность сотрудничества.

Как сказано в сообщении, Вал ди Закут выразил заинтересованность в импорте стали украинского производства и надежду на участие Украины в вопросах реконструкции и организации инфраструктуры Палестины.

В ходе переговоров стороны договорились о сотрудничестве в сфере торговых и экономических связей и, в частности, об изучении перечня украинских товаров, которые Украина могла бы экспортировать в Палестину.

Как сообщалось, Украина и Палестинская национальная администрация намерены развивать отношения в политической, торгово-экономической и образовательной сферах.

Украина рассматривает восстановление израильско-палестинского мирного диалога и первые шаги сторон по его практическому наполнению как подтверждение жизнедеятельности идей ближневосточного урегулирования, реализация которых создает реальные условия для установления мира в регионе на основе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, принципов Мадридского мирного процесса, предыдущих договоренностей и инициатив.