13.06.2005 12:15
Приемные Президента Украины появятся в каждом регионе Украины. Об этом говорится в распоряжении Президента №1088/2005-рп за 10 июня 2005 года "Вопрос Региональных приемных Президента Украины", передает Обозреватель.

Согласно утвержденному распоряжением положению, региональные приемные создаются в Крыму, областных центрах, Киеве и Севастополе для работы с обращениями граждан и подчиняются Службе по вопросам обращения граждан Кабинета Президента, где количество работающих увеличивается с 565 до 619 человек.

Приемные руководствуются в своей деятельности Конституцией и законами Украины, актами Президента, Кабинета министров, распоряжением Государственного секретаря.

Основными заданиями региональных приемных является обеспечение реализации конституционного права граждан; обрабатывание обращений граждан к Президенту и Секретариату и подавание результатов их обработки; содействование граждан по месту их жительства решению их запросов.

Региональные приемные должны организовывать и проводить прием граждан и давать в пределах своей компетенции рекомендации и разъяснения; посылать обращения граждан в надлежащие органы власти и письменно сообщать об этом гражданам.

Приемные также должны анализировать и обобщать проблемы, с которыми обращаются граждане и посылать в Службу по вопросам обращения граждан Кабинета Президента аналитическую информацию по этим обращениям, как бы служа посредниками между властью и простым народом.