Новый китайский гиперкар Vulcano Titanium оценили в $10 миллионов!
04.05.2017 10:38

В Китае презентован новый гиперкар Vulcano Titanium. Вроде бы очередной мелкосерийный авто, однако один его параметр удивляет. Цена Vulcano составляет $9,57 млн!

А это значит, что перед нами – самый дорогой новый автомобиль в мире. За эти деньги можно купить три Bugatti Chiron, пишет ТопЖыр.

Vulcano Titanium – серийный вариант концептуального купе Icona Vulcano. С технической точки зрения – ничего особенного. Под капотом установлен 6,2-литровый компрессорный V8 Chevrolet Corvette с увеличенной до 1000 л. с. мощностью. Разгон до 100 км/ч занимает 2,8 с, а максимальная скорость – 354 км/ч.

В Китае представлен самый дорогой авто в мире

Разве что часть кузовных панелей изготовлены из титана, что позволило удержать вес на уровне 1590 кг. В отделке салона использованы карбон и алькантара, а на центральной панели установлен большой 10-дюймовый дисплей мультимедиа.

В Китае представлен самый дорогой авто в мире

Новый гиперкар Vulcano Titanium планируют изготовлять под заказ, однако пока неясно, нашлись ли покупатели, готовые выложить почти 10 млн. баксов за него. Зато автомобиль уже засветился в новом фильме Форсаж 8.