На теледебатах во Франции прозвучало важное заявление от Макрона
04.05.2017 09:48

Эммануэль Макрон, кандидат в президенты Франции, во время вчерашних теледебатов сделал важное заявление о России – он призвал Москву выполнить все свои обязательства по урегулированию военного конфликта на востоке Украины.

Как сообщает replyua.net со ссылкой на агентство RFI, Макрон озвучил свое главное отличие от Марин Ле Пен, которая поборется с ним во втором туре президентских выборов 7 мая. «Я не буду подчиняться диктату Владимира Путина, и в этом мое отличие от госпожи Ле Пен», подчеркнул Эммануэль Макрон. По его словам, чтобы остановить войну на Донбассе, необходимо продолжать диалог с Россией и Владимиром Путиным. Кроме того, необходимо вести с Россией и переговоры по Сирии. Однако, по его мнению, вопрос деэскалации напряженности на востоке Украины является для него приоритетом в переговорах с российской стороной.

Напомним, что это были последние теледебаты во Франции перед вторым туром президентских выборов. Эксперты уже заявили о том, что Эммануэль Макрон одержал на них уверенную победу над Ле Пен. Кроме того, эксперты пророчат Ле Пен поражение и на выборах – согласно прогнозам, за нее проголосуют около 35 процентов избирателей, за Макрона – 65 процентов.