13.06.2005 13:23
Во Львовской области неизвестными совершено покушение на депутата Львовского областного совета, председателя фракции «Батикивщина» Олега Канивца. Об этом сообщил член фракции во Львовском облсовете Роман Гайдучок, передает Обком.

«Вчера в 5 часов утра под стеной его дома в Стрые было подорвано взрывное устройство. Где-то в метре от дома. Никто не пострадал», – сообщил Роман Гайдучок. После этого, по его словам, около 12.00 неизвестный позвонил Олегу Канивцу и сказал, что это ему предупреждение, чтоб «перестал лезть в большую политику». После обеда аноним опять звонил с вопросом, «сделал ли он уже выводы относительно своей политической деятельности».

Олег Канивец обратился в правоохранительные органы. По информации Романа Гайдучка, вчера было возбуждено уголовное дело по данному факту. Фракция «Батькивщина» склонна связывать этот инцидент с политическими силами, которым не нравится деятельность Олега Канивця. «Не было требования материального возмещения. Не было других требований, кроме того, чтоб он оставил большую политику», – подчеркивает Роман Гайдучок.