Сурков объяснил, что стало причиной его резкого похудения
04.05.2017 16:07

Советник Владимира Путина Владислав Сурков прокомментировал фотографию, которая вызвала волну обсуждения о его здоровье, передает "Вести".

На снимке, сделанном перед пресс-конференцией Владимира Путина и Ангелы Меркель в сочинской резиденции "Бочаров ручей", Сурков выглядит резко похудевшим и изможденным. На фото Сурков настолько не похож на себя, что некоторые даже не поверили в подлинность фотографии. Однако снимок оказался подлинным, это в комментарии "Русскому пионеру" подтвердил сам Сурков.

Сурков признался, что чувствует себя хорошо. "Чувствую себя хорошо в основном по двум причинам. Во-первых, впечатлен размахом похоронной процессии. Проводить меня в последний путь собрались сотни тысяч пользователей Рунета и Уанета. Не подозревал, что так популярен", - заявил советник Путина.

При этом он не стал отрицать, что его задело то самое фото. "Настроен заняться фотографией. Причем не вообще, а именно этой, наделавшей столько шума и напомнившей мне о бренности жизни, но вместе с тем, и о мощи человеческого сопереживания. Мне любопытны не только психологическое и социальное измерения проблемы, но и, так сказать, технический ракурс. Например, каким аппаратом был сделан снимок? Не рентгеновским ли?" - иронизирует Сурков.

На вопрос о причинах резкой перемены во внешнем виде Сурков ответил довольно размыто: "Я изменился, конечно, и это нормально. Ходить всю жизнь с одним и тем же выражением лица - это скучно и негигиенично".

По утверждению Суркова, эти фото сделаны с перерывом в минуту