13.06.2005 13:24
Требование Украины о проведении инвентаризации Черноморского флота следует рассматривать как попытку очередного его передела, заявляет председатель Российского народного вече Севастополя Александр Круглов, передает ИА «Новый Регион - Крым»

«Российское народное вече Севастополя обращает внимание всех русских, российских патриотов на нарастающую наглость нового украинского руководства. Преследуя многоликую цель - от государствообразующей, геополитической до мелочно-прихватизаторской - Президент Украины Ющенко во всеуслышание, демонстративно заявил об очередной украинской инициативе, а именно: о немедленной инвентаризации Российского Черноморского флота, начиная со всех его плавательных, причальных, ремонтных и бытовых средств до всеобъемлющей флотской инфраструктуры. Конечно же, с целью нового его передела и подрыва его мощи», - утверждает Круглов.

Лидер РНВС уверен, что в сложившейся ситуации российское руководство должно занять жесткую позицию: «На это, как и другие, спровоцированные путинским малодушием и трусостью, наглые украинские требования должно ответить только одним: нашим русским требованием немедленной инвентаризации всех нынешних так называемых «украинских» земель. И все из них, исконно принадлежащие России, с преобладающим на них русским населением вернуть России. Разумеется, на основе фактов истории, внутригосударственного и международного права», - подчеркнул Круглов.