Киевляне стали заложниками долгового спора между «Киевэнерго» и «Киевгазом»
05.05.2017 12:42

Отключение потребителей от горячей воды, которые исправно за нее платят – нарушение прав граждан. Об этом в комментарии Голос UA сообщил глава Общественного комитета защиты прав граждан Николай Козырев.

«Основания для этого нет. Просто «Киевэнерго» и Киевгаз» решают свои проблемы за счет потребителей, не считаясь с их мнением и правами. По сути, отключение воды людям, которые за нее исправно платят – нарушение прав потребителей. Это незаконно и может повлечь за собой протесты людей. Отключать горячую воду в столице – позор. Поэтому люди должны отстаивать свои права. Например, выходить на протесты и обращаться в суд. То есть, добиваться, чтобы воду им подключили и еще и оплатили моральный ущерб. В XXI веке лишение человека горячей воды – унижение. Это просто недопустимо»,- сказал Н. Козырев.

По его словам, киевляне стали заложниками долгового спора между компаниями «Киевэнерго» и «Киевгазом».

«Внутренний конфликт между компаниями «Киевэнерго» и« Киевгазом» нам неизвестен. Вполне возможно, что есть определенные обстоятельства, которые вынуждает их сокращать объем предоставляемых услуг. Поэтому они вынуждены решать свои проблемы на внутренних договоренностях. Но высокие тарифы на тепло и электроэнергию, которые установили монополисты, не имеют никакого обоснования. Ведь мы знаем, что такое на самом деле Роттердам +, и откуда на самом деле взялась заоблачная цена на газ и электричество. Ведь их стоимость зависит от ненасытных аппетитов монополистов, которые поднимают тарифы ради своих собственных интересов. Все это порождает кризис неплатежей, а он в свою очередь порождают сокращение предоставляемых услуг»,- резюмировал Н. Козырев.