Оппозиционер дал неожиданный прогноз о «принадлежности» Крыма в будущем
05.05.2017 14:01

Михаил Ходорковский, известный российский оппозиционер, заявил о том, что в будущем аннексированный Крым будет управляться Украиной и Россией – совместно. Как передает replyua.net, такое заявление прозвучало от Ходорковского в интервью Собеседнику.

«Будет очень долгая и постепенная процедура. Скорее всего совместное управление. Присоединить легче, чем отсоединить», заявил оппозиционер. Когда журналист поинтересовался у Ходорковского, через какое время это произойдет, и что оппозиционер подразумевает под «совместным управлением», тот отвечать отказался. Дмитрий Быков, который общался с Ходорковским, отметил, что оппозиционер является настоящим «имперцем», на что Ходорковский заявил, что он является не имперцем, а сторонником построения национального государства. Напомним, что ранее оппозиционер заказывал необычный опрос об аннексированном Крыме, где он задался вопросом, могут ли политики поддерживать присоединение полуострова к России.

Напомним, что Ходорковский сидел в тюрьме, и на момент ареста он являлся одним из богатейших людей мира – состояние оценивалось в 15 миллиардов долларов. Оппозиционера приговорили к десяти годам тюрьмы за мошенничество и другие преступления.