Ассортимент жидкостей для парения: проблемы выбора
05.05.2017 19:13

Почему некоторые бывшие курильщики, которые попробовали парение, возвращаются к табачной зависимости? Возможно, это просто дело личного вкуса и въедчивой привычки. Возможно, они ошиблись с выбором первого устройства для парения, купили дешевую подделку, и разочаровались в вейпе. В ряде случаев причиной отказа от вейпа становится неправильный выбор жидкости.

Стоит сразу сказать, что жидкость для вейпа, которая соответствовала бы вашим вкусам на 100%, сложно выбрать с первого раза, поэтому приготовьтесь экспериментировать и купить несколько жидкостей.

Тем не менее, следует знать, чем отличаются жидкости для вейпа. И первое отличие – это соотношение основных компонентов, пропиленгликоля и глицерина. В классическом составе пропиленгликоля чуть больше, чем глицерина. Это вариант можно назвать «золотой серединой», обеспечивающим хороший вкус, обилие пара, средний «удар по горлу».

Также есть два типа составов с явным преобладанием либо пропиленгликоля, либо глицерина в составе. В случае с преобладанием глицерина (пропиленгликоль в таких жидкостях может полностью отсутствовать) удар по горлу и ощущения вкуса снижаются, но увеличивается обилие пара. Если в жидкости нет или мало глицерина, но преобладает пропиленгликоль, то при вейпе будет максимальный удар по горлу и резкий вкус, но меньше пара.

Что касается чувства накуренности после вейпа, то оно зависит, от интенсивности, частоты парения, напряжения аккумулятора в выбранном вами устройстве. Конечно, не на последнем месте стоит концентрация никотина в самой жидкости. Крепость жидкости измеряется в мг/мл – от 6 мг/мл в суперлегкой жидкости до 36 мг/мл в суперкрепкой. Помните, что есть жидкость без никотина для тех, кто парит исключительно для удовольствия или избавился от зависимости.

Отдельно отметим, что если вы перешли на парение недавно, вам может понадобиться время на выбор идеальной крепости жидкости. Учитывайте, что пар не так сильно бьет по горлу, и у вейпера не появляется чувства накуренности также быстро, как после сигареты, даже если он уже употребил нужное количество никотина. Парить следует с осторожностью, чтобы незаметно не получить передозировки никотином – это, как минимум, разочарует вас в вейпе.

Что касается ароматов жидкостей, то советовать что-то кажется глупым – все зависит от предпочтений и настроения. Кроме классических табачных ароматов вы можете выбрать фруктовые ароматы и необычные варианты вроде кофе, шоколада, ванили и так далее.