08.08.2013 19:14
Из-за обрушения строительных конструкций храма в Донецке из Парка славянской культуры, на территории которого ведется строительство, охрана не выпускает посетителей.

Об этом сообщил читатель издания «Остров» в настоящее время находящийся непосредственно возле места ЧП и не имеющий возможность покинуть территорию парка.

«Охрана перекрыла все входы-выходы из парка и люди не могут выйти в город», - сообщил собеседник «ОстроВа». По его словам, некоторые посетители парка перелезают через металлическое ограждение парковой зоны, однако матери с детьми, гулявшие в парке, сделать этого не могут.

В результате обрушения строительных конструкций один человек погиб и шесть человек пострадали при выполнении работ по возведению храма в Ленинском районе Донецка сегодня. Храм строится на территории парка Славянской культуры.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что вследствие аварии, произошедшей на химическом заводе концерна «Стирол» (г. Горловка, Донецкая область), за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения города обратились уже 26 человек.

Также мы сообщали о том, что председатель харьковской экологической группы «Печенеги» Сергей Шапаренко считает, что взрыв приведет к массовому отравлению людей. «Конечно, все зависит от масштаба выбросов, но возможны летальные исходы. Необходима эвакуация населения, а первоочередное средство защиты – противогазы», - заявил он.