05.11.2004 18:53
Представитель президента Украины в Верховной Раде Александр Задорожний заявляет, что Виктор Янукович мог бы получить «по меньшей мере, 50% голосов киевлян, если бы выборы в столице были свободными, честными и прозрачными». Об этом он заявил в Центральном избирательном штабе Януковича во время пресс-конференции по вопросам фальсификаций во время выборов.

В частности, Задорожний отверг навязываемую оппозицией мысль, что якобы основными нарушителями избирательного закона являются избирательные штабы кандидата от власти, и привел ряд убедительных фактов относительно хода голосования в Киеве, сообщает пресс-служба.

«Мэр столицы также выдвигался кандидатом на пост президента, поэтому никак нельзя обвинять в использовании админресурса в Киеве команду Януковича», – отметил Задорожний.

По его словам, «штабы оппонентов были ориентированы на препятствование свободному волеизъявлению, на подкуп избирателей, давление на членов комиссий и избирателей, а также на фальсификацию выборов. Мы не оспариваем волеизъявления киевлян, которые в большинстве высказались в поддержку другого кандидата. Вместе с тем мы уверены, что кандидат от парламентско-правительственной коалиции мог бы получить, по меньшей мере, 50% голосов киевлян, если бы выборы в столице были свободными, честными и прозрачными», - отметил Задорожний.

Форум