Самый легкий способ спасти отношения: совет сексолога
08.05.2017 23:32

Совместный отдых позволяет еще больше сблизиться и напомнить друг другу о любви, которая вас держит вместе.

Как объясняет американский сексолог Пеппер Шварц, чтобы быть здоровым физически и психологически, нужно отдыхать и не игнорировать отпуск. К тому же, совместный отпуск может спасти ваши отношения от обыденности, пишет НВ.

Ведь даже самым длительным отношениям нужно время, чтобы вспомнить, зачем они существуют. Работа, дети, обыденность, проблемы друзей и близких отрицательно сказываются на отношениях, ведь вы просто забываете о существовании друг друга и сильном чувстве любви, которое вас держит вместе.

Самый легкий и лучший шаг на пути для восстановления особой связи – провести время вместе, провести его незапланированно, уйти от всего, что отвлекает вас друг от друга. Вместо того чтобы остаться на выходные дома, отправьтесь в пеший поход, автомобильное путешествие или в любое другое приключение – это будет более романтично и эмоционально насыщенно, чем вам может казаться.

Во время совместного отдыха вы сближаетесь. У вас появляются новые темы для обсуждения. Сексолог убеждена, что уровень разводов был бы ниже, если пары чаще путешествовали вместе. Даже поездка на один день может освежить отношения, хотя, конечно, идеальный вариант – это несколько дней и больше.