Журналист расказал, для чего упоротая вата рванула в Вашингтон
09.05.2017 10:47

Аркадий Бабченко, известный российский журналист, прокомментировал акцию «Бессмертный полк», которая прошла в Вашингтоне.

На своей странице в Фейсбуке Бабченко пишет о том, что на акцию у Белого дома пришли не больше ста человек.

«Большинство участников пришли с фотографиями родных. Некоторые из них были в пилотках.



Организаторы раздавали георгиевские ленточки и специальные таблички, на которые можно было прикрепить фотографии и нести их.

Собравшиеся жители Вашингтона исполняли песни: “Катюшу”, “Смуглянку”, “Нам нужна одна победа” и другие», отмечает журналист.

По его словам, там они простояли около тридцати минут, а потом двинулись от резиденции американского главы к мемориалу Второй мировой войны, который находится на Национальном Молле, причем все это шествие сопровождалось звуками барабанов и музыкой военных лет, естественно, советской.

По мнению Бабченко, все эти люди е@нутые, – именно так он охарактеризовал их, написав об этом у себя в Фейсбуке.

Один из пользователей в комментариях отметил, что «самая упоротая вата как раз живет в самых благополучных странах, но это не Россия».

Как прокомментировала Elena Ivchenko, по Лондону тоже ползали, уроды. Портреты Сталина таскали.. И колорадки свои раздавали в разных местах Лондона. Точки следущюей раздачи тщательно скрывали, чтоб не пришёл кто нить из "бандеровцев" и им малину не наломал. Раздавали лондонцам со словами что то такое: мы не должны забывать. Это они говорили англичанам, которые до сих пор чтят память по погибшим не только во Второй, но и в Первой Мировой, чтят, но только совсем не так как эти..