13.06.2005 15:12
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон, который после субботнего проигрыша Кевину Макбрайду объявил об окончании своей боксерской карьеры, планирует теперь покинуть США и присоединиться к одной из христианских миссий, передает Allboxing.ru..

"Мне больше не за что драться, - сказал Тайсон о своем уходе из спорта. - Когда я начинал, у меня ничего не было, я хотел чего-то достичь. Теперь я больше ничего не хочу. Я думаю стать миссионером. Есть одна христианская миссионерская организация, которая предлагала мне поехать в Боснию, Руанду и другие страны, чтобы оказывать помощь с медикаментами и продовольствием людям, которые нуждаются в этом. Мне просто хочется заниматься чем-то, что приносит пользу. Я просто хочу помогать кому-то, заниматься полезным делом. Если я не делаю этого, я чувствую себя эмоционально мертвым".

"Мне никогда не добиться успеха в Америке, - объяснил Тайсон свое желание покинуть США. - Здесь я меченый. Я смотрю на своих фанатов и понимаю, что они не любят меня. Они слишком плохо меня знают, чтобы любить. Им просто нравится то, что я делаю. Они не пустили бы меня в свой дом, не разрешили бы мне встречаться со своей дочерью, я просто должен их развлекать". Тайсон также заявил, что не хочет, чтобы его жалели. "Я просто пытаюсь разобраться в своих делах, - сказал он. - Мне хочется наконец взять свою жизнь под контроль и стать счастливым".