СМИ: Трамп встретится с Лавровым в Белом доме
10.05.2017 10:31

Источник в администрации Соединенных Штатов подтвердил информацию о том, что Дональд Трамп примет в Белом доме Сергея Лаврова, главу российского МИДа, сообщает replyua.net со ссылкой на российские СМИ.

Однако в администрации не назвали дату и время встречи, как и повестку дня, которую будут обсуждать глава внешнеполитического ведомства России и президент Соединенных Штатов. В российском МИДе заявили о том, что сегодня, 10 мая, Сергей Лавров будет находиться в Вашингтоне, где проведет переговоры с Рексом Тиллерсоном, своим американским коллегой. Во время личной встречи будут обсуждаться двусторонние отношения, также стороны обменяются мнениями по ключевым международным проблемам.

В пресс-службе Госдепартамента, между тем, уверяют, что Тиллерсон и Лавров будут обсуждать только ситуацию в Украине и войну в Сирии. Нужно отметить, что Сергей Лавров прилетел в Вашингтон 9 мая вечером, по местному времени. Глава МИД пробудет в США до 11 мая, также он примет участие в заседании Арктического совета на Аляске.