13.06.2005 15:49
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Кабинет министров заинтересован в объединении украинских предприятий авиастроения в единую корпорацию. Ю. Тимошенко уверена, что это усилит возможности отрасли. Об этом глава правительства сообщила журналистам на авиасалоне Ле Бурже (Франция), передает ЛІГАБізнесІнформ.

Премьер отметила, что все страны мира идут путем создания "могущественных объединений во всех отраслях, где они могут осуществлять прорывы". "Очень хотелось бы, чтобы все предприятия самолетостроения объединились и создали очень серьезную корпорацию, но без потери своего статуса, без потери экономической самостоятельности", - сказала Ю. Тимошенко. "Создание корпораций не разрушит ни одного проекта, а наоборот, усилит все наши возможности", - подчеркнула она.

"Новое правительство сделает все, чтобы знаменитое имя Украины и в самолетостроении, и в космической отрасли, и в новейших информационных технологиях, было поднято на новый уровень", - пообещала премьер-министр. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.