Взбунтовавшиеся покупатели вызвали в магазин полицию. ФОТО, ВИДЕО
10.05.2017 19:22

В Мелитополе случился очередной скандал с магазином «Дешевле некуда».

Разборки покупателей с охраной закончились вызовом полиции и сотрудников охранной фирмы «Легион», передает РИА Мелитополь.

Инцидент произошел в воскресенье, 7 мая. Жительница Мелитополя с супругом попыталась пройти в магазин обуви «Дешевле некуда», расположенный на ул. А. Невского напротив входа в Ц. рынок. Охранник торговой точки - мужчина со стойким перегаром и синяком под глазом, потребовал, чтобы покупательница оставила в камере хранения свою маленькую дамскую сумку, в которую едва помещается кошелек и мобильный телефон. Анна Владимировна отказалась оставлять ценные вещи в камере хранения, тем более, что ответственность за сохранность вещей магазин не несет. В итоге охранник не пропустил покупателей в магазин, ссылаясь на внутренние правила администрации торговой точки. Разгорелся скандала. Покупатели вызвали наряд полиции, а администрация магазина - охранную фирму «Легион», обвинив покупателей в хулиганских действиях.

Пока полицейские принимали заявление у Анны Владимировны, у входа в склад обуви образовалась очередь из таких же возмущенных граждан. Все как один требовали от полицейских принять меры по отношению к владельцу торговой точки, который вот уже который год нарушает права граждан.

Полицейские нашлись с ответом быстро и перевели стрелки на исполком. Мол, заявление от всех жалобщиков мы примем, но обращаться следует в отдел по защите прав потребителей.

Напомним, на днях пропускной режим в мелитопольском магазине «Дешевле некуда» возмутил приезжего мужчину. Скандал тогда также закончился вызовом наряда полиции.

Согласно Закону Украины, требовать от покупателя оставлять вещи в камере хранения запрещено. Между магазином и покупателем должен быть оформлен договор хранения вещей, если такой документ не оформляется, то охрана не имеет права ничего требовать и не несет ответственность за сохранность вещей. За нарушение правил торговли администрация магазина должна понести административное наказание. Покупатель не обязан сдавать вещи в камеру хранения, так как они созданы для удобства покупателей, а не для удобства магазина , и используются только на усмотрение покупателей.