05.09.2011 09:00
Многочисленные переломы, рваные раны и вывих нижней челюсти – в таком состоянии в ветклинику поселка Новый Тамбовской области (Россия) привезли большого пса.

Как оказалось, бездомную дворнягу привязал к багажнику своей машины и на высокой скорости протащил по дороге глава Бокинского сельсовета Юрий Верещагин. После чего истекающее кровью животное на глазах у плачущих детей выбросил в канаву. Об этом пишет КП.

«Наш председатель прямо около продуктового магазина привязал к своей «семерке» собаку и потащил, - вспоминают очевидцы. – Люди смотрели, но не успели его остановить».

«Мы бросились на поиски пса, который и поселился-то у нас в поселке всего пару недель назад. Все его любили, даже подкармливали, - едва не плача рассказывает местная жительница Наталья Шандра. – Шли в буквальном смысле по следам крови… Затем кое-как отвезли в ветклинику».

Ветеринары пришли в ужас, когда увидели пса. Они и не представляли, что такое можно сотворить с животным. Медики до последнего момента верили в то, что собаку можно спасти. Но чуда не произошло. Пес перестал мучиться 31 августа.

Свое поведение глава сельсовета объяснил тем, что жители сами жаловались ему на псину и просили от нее избавить. Служба отлова животных не работает у них в поселке - из-за одной собаки они не выезжают, вот он решил все сделать своими руками…

Наталия Шандра подала заявление в полицию, чтобы против Юрия Верещагина возбудили дело по жестокому обращению с животными. Полицейские его передали в тамбовский межрайонный следственный отдел.

«По данному факту мы уже начали проверку», - сообщили в управлении Следственного комитета по Тамбовской области.