Стало известно, где и когда встретятся Трамп и Путин
11.05.2017 12:18

В июле, в Германии, пройдет саммит «Большой двадцати», на полях которого состоится личная встреча глав двух государств – Владимира Путина и Дональда Трампа. Как передает replyua.net, информацию о предстоящей встречи Путина и Трампа подтвердили в МИД России.

Ранее Сергей Лавров, глава российского внешнеполитического ведомства, заявил о том, что Владимир Путин и Дональд Трамп могут встретиться на полях саммита «Большой двадцатки».

Такое заявление прозвучало от Лаврова по итогам его вчерашних переговоров с американским главой и госсекретарем США. «Мы с Рексом Тиллерсоном говорили о том, как мы можем продвинуться по тем пунктам повестки дня, о которых я упомянул - и по Сирии, и по другим вопросам, с тем, чтобы к этой встрече мы подготовили какие-то зримые, осязаемые результаты. Так что в любом случае они повидаются в июле», с уверенностью подчеркнул глава МИД РФ.

Также Лавров заявил, что Трамп и Путин во время последнего телефонного разговора уже озвучили приблизительную дату встречи, подчеркнув, что она непременно должна состояться в Германии в июле этого года.