Убийство Шеремета: Нацполиция собрала экстренное совещание
11.05.2017 14:01

Глава Национальной полиции Сергей Князев объявил собрание всей следственной группы по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом он заявил журналистам в кулуарах Кабинета министров, передает Обозреватель со ссылкой на УП.

По словам источника, на совещании с группой расследования убийства Князев обсудит ошибки следствия, а также факты, которые были изложенные в сюжете журналистов "Слідство.Інфо".

"Мы присоединим сюжет журналистов к материалам уголовного производства и проверим изложенную там информацию", – заверил Князев.

На уточняющий вопрос журналистов, был ли допрошен бывший сотрудник СБУ, который находился в автомобиле "Шкода" недалеко от места закладки взрывчатки под машину Шеремета, руководитель Нацполиции отметил: "Еще раз повторяю, я сейчас собираю всю следственную группу, заслушаем все отчеты".

Напомним, журналист был убит 20 июля на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве. По предварительным данным, при убийстве использовалось взрывное устройство с дистанционным управлением.

Полиция раскрыла подробности расследования. Стало известно, что убийство могло быть заказано в России. Кроме того, глава МВД Арсен Аваков сообщил, что перед смертью Шеремет встречался в Москве с беглым министром Януковича. В МВД показали видео возможных подозреваемых в убийстве.