Ляшко оторвался на журналистах в аэропорту и уехал на бронированном Mercedes
11.05.2017 15:41

Председатель фракции Радикальной партии в Верховной Раде Олег Ляшко после роскошных австрийских каникул вернулся в страну и нахамил журналистам. Об этом сообщают "Подробности".

"Наши журналисты встретили нардепа в международном аэропорту "Борисполь" и поинтересовались: что за срочные дела были у него в Вене и курортном Клагенфурте в альпийских предгорьях. В ответ прозвучал лишь поток "неэфирной" брани. Ни о целях вояжа, ни об источниках доходов на это путешествие в компании друга и кума Юрия Сухина и киевского студента Даниэля Лайса - Олег Ляшко не рассказал", - говорится в сюжете.

Потом в сопровождении крепких парней из охраны уехал на новой машине, пишет "Страна".

Ранее фотокорреспонденты неоднократно видели оппозиционного политика на бронированном внедорожнике премиум-класса Cadillac Escaladе. Такой пуленепробиваемый джип стоит порядка 9 млн грн.

Сейчас же Ляшко пересел на представительский седан немецкой марки Mercedes, популярный среди депутатов и чиновников. Если и это авто выдерживает обстрел из автомата Калашникова, то по цене оно не уступает прежней машине нардепа.

В декларации у Ляшко этого автомобиля нет. По данным "Страны", эта машина записана на некую Елену Козлову. Почему лидер радикалов решил пересесть на новый автомобиль - пока неизвестно.

Как сообщалось ранее, Ляшко провел окончание майских праздников в Австрии с кумом и неким Даниэлем.

Антикоррупционные органы открыли уголовное производство о возможном незаконном обогащении Ляшко.