США уже корректирует свой бюджет на 2018 год с учетом выделения помощи Украине
11.05.2017 16:15

Председатель Комитета национальной безопасности Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол заявил, что США намерены предусмотреть в своем бюджете на 2018 год выделение Украине помощи.

Об этом Маккол сказал во время встречи делегации членов Конгресса США с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"То, что происходит в Украине, влияет на весь мир. Если мы не остановим мистера Путина и российскую агрессию здесь (в Украине - Ред.), то она распространится повсюду", - сказал Маккол.

Он отметил, что США поддерживают Украину от самого начала агрессии России и готовы продолжать поддержку, в том числе и материально в вопросах поставки летального и нелетального оружия.

"Мы будем рассматривать выделение бюджетных ассигнований этого региона в 2018 году", - сказал Маккол.

Напомним, в среду с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США с семью конгрессменами в составе провел встречу президент Украины Петр Порошенко. Стороны, в частности, обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления обороноспособности Украины, а также сохранение и усиление международных санкций против РФ.