Учитесь побеждать: как в Виннице очень мирно сорвали «русскомирскую» акцию. ВИДЕО
11.05.2017 18:10

В Виннице на Европейской площади 9 мая состоялся митинг по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне. Активисты Винницы провели свою праздничную акцию под названием "Победили Гитлера - победим и Путина", чем весьма разозлили и обидели пророссийских участников митинга.

В акции "Победили Гитлера - победим и Путина" приняли участие представители "Национального корпуса", студенческого сообщества "Сова" и участники АТО, передает Диалог.UA.

Активисты пришли с плакатами "Украина победит", "Победили Гитлера - победим Путина" и "Судьба Гитлера - будущее Путлера", чем очень разозлили и обидели пришедших пророссийских митингующих, среди которых насчитывалось около сотни пенсионеров и столько же представителей левых от партии "Союз левых сил".

Левые, под оркестр и в сопровождении пенсионеров, украшенных красными лентами, планировали провести шествие по центру города с плакатами "Никто не забыт, ничто не забыто", однако не сложилось.

Активисты "Национального корпуса" и участники АТО, вышедшие на акцию "Победили Гитлера - победим и Путина" с государственными флагами в руках, просто присоединились к шествию левых, чем вызвали бурю негодования со стороны последних.

Примерно через 100 метров от начала шествия участники пророссийской акции отказались идти в "общей колонне" с патриотами, свернули транспаранты и разошлись, так и не окончив свой марш.