13.06.2005 16:52
„Очень жаль, что что против власти, которая состоит на местах исключительно из членов „Нашей Украины”, выступает электорат данной партии, который обращается к оппозиции с просьбой защитить их от городской власти”, - заявила журналистам после двухдневного визита в Тернополь в понедельник, 13 июня, народный депутат Украины Тамара Прошкуратова, передает пресс-служба партии.

Она сообщила, что во время визита к ней обратились 352 семьи членов садоводческого общества „Юбилейное”, которое размещено на землях Тернопольского городского совета. Они попросили помочь в решении проблемы, которой пренебрегает горсовет.

«Когда было создано это садоводческое общество, люди заплатили взносы - городской совет признал решение о создании „Юбилейного” незаконным. Но по иску членов общества было вынесено решение Хозяйственного суда, где постановление исполкома Тернопольского горсовета признано недействительным», - сказала нардеп.

«Рассмотрев апелляционную жалобу Тернопольского горсовета, Львовский апелляционный хозяйственный суд снова решил вопрос в пользу садовников, как со временем и Верховный суд. То есть Тернопольский городской совет пренебрегает законами государства”, - указала Т. Прошкуратова.

Народный депутат также сообщила, что подготовит депутатское обращение к Генпрокуратуре относительно нарушения гражданских прав в Тернополе и проинформирует о ситуации, которая сложилась, Верховную Раду Украины.