13.06.2005 17:06
«Президент откровенно работает на создание своей правой или правоцентристской партии Народный Союз "Наша Украина"», - так считает лидер партии «Новая демократия» Евгений Кушнарев. Об этом он заявил в интервью газете "Без цензуры".

Евгений Петрович отметил, что не уверен, что это «нормально для страны переходного периода, в которой нет стойкой политической системы и стойкой многопартийной системы».

«Сегодня Президент, который претендует на роль всенародного, фактически связал свою судьбу с одним политическим флангом, - подчеркнул Е. Кушнарев. - Он стал членом политической партии. Это впервые в нашей истории».

По его мнению, это лишь углубляет тот раскол, который «состоялся в политической элите и в украинском обществе вследствие избирательной кампании. Президент откровенно спозиционировал себя среди победителей и отрабатывает именно перед этой частью украинского общества и политической элиты, абсолютно игнорируя наличие другой части. Он так и не протянул руку этой части украинского общества».