Как Путин проиграл Вторую холодную войну
12.05.2017 12:08

Владимир Путин, президент России, проиграл Вторую холодную войну, развязанную им самим, и это стало понятно после встречи Сергея Лаврова с Дональдом Трампом.

Как информирует replyua.net, об этом на своей странице в Фейсбуке написал Андрей Зубов, известный российский историк.

«Вторая холодная война, развязанная Путиным оккупацией Крыма и войной на Донбассе весной 2014 года, завершается. И завершается она, как и первая, полным поражением той части СССР, которую Путин сохранил под именем Российской Федерации – это его слова после Беслана», пишет Зубов. По его словам, итоговое заявление Белого дома о результатах переговоров с Лавровым не оставляет никаких сомнений в том, что РФ проиграла эту войну.

«Кремль, который боится социальных последствий санкций и революционного взрыва, перестает играть смешную роль второстепенной сверхдержавы. Видимо, он согласится на условия Трампа. Для самого президента США сейчас важно показать американцам, что именно он может обуздать Путина и поставить на место. То, что не удалось Бараку Обаме. Особенно важно в контексте обвинений в связях его и его людей с КГБ и ФСБ. Конгресс примет Трампа-победителя, но приведет к импичменту Трампа, угождающего Путину», подчеркнул историк.