Эксперт рассказал о реальном отношении Трампа к кризису в Украине
12.05.2017 13:50

Для главы Белого дома Дональда Трампа военный конфликт на Донбассе – это исключительно европейская проблема, в связи с чем он не рассматривает его завершение в качестве приоритетных заданий для возглавляемой им страны.

Как передает replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», заявление соответствующего содержания озвучил эксперт по вопросам международной политики Евгений Ярошенко. Он считает, что Москва и Вашингтон ассиметрично относятся к кризису на востоке Украины.

«Кремль хочет чтобы ситуация на Донбассе была в кратчайшие сроки урегулирована, однако на его условиях, поскольку из-за этого конфликта против России были введены санкции, что повлекло за собой негативный имидж на международном уровне. А вот для Вашингтона ситуация в Украине вовсе не является преградой, чтобы на международном уровне себя комфортно чувствовать.

Дональд Трамп четко демонстрирует, что военные действия на Донбассе – это проблема Европы, поэтому Германия и Франция в качестве союзников США в НАТО должны сами решить проблемы в Украине, им следует больше беспокоиться этим вопросом», - утверждает Ярошенко.