Климкин заявил, что услугами лоббистов для встречи с Трампом не пользовался
12.05.2017 15:27

Министров иностранных дел Павел Климкин утверждает, что не пользовался услугами лоббистов для организации встречи с президентом США Дональдом Трампом

Об этом он заявил в пятницу на брифинге в МИД, отвечая на вопросы журналистов, передает Европейская Правда.

"У меня есть принцип: не использую никаких платных лоббистов или чего-то подобного для организации встреч", - заявил он. Министр также подчеркнул, что "на таком уровне использование лоббистов не имеет смысла"

Климкин также рассказал подробности встречи с Трампом, но избежал ответа на вопрос о ее продолжительности.

"Встречу (ее длительность) я не считал. Это, конечно, не была часовая или получасовая встреча, как вы понимаете, но я смог передать все мессиджи, которые я хотел передать", - подчеркнул он.

Климкин подчеркнул, что его переговоры с Трампом начались по тематике российской агрессии, которая является ключевой. Он также подчеркнул, что у администрации Трампа есть понимание того, что происходит на Донбассе.

"Конечно, у них есть видение, вы видели его в заявлениях Белого дома – о том, что необходимо выполнить Минские договоренности и что Россия ответственна за их выполнение", - пояснил он.

Как сообщалось ранее, США готовы присоединиться к усилиям, направленным на то, чтобы заставить РФ выполнять Минские соглашения.