Трамп предложил отойти от брифингов в пользу рассылки письменных ответов
12.05.2017 16:43

Президент США Дональд Трамп предложил отказаться от брифингов для СМИ и заменить их рассылкой журналистам письменных ответов на вопросы, чтобы исключить искажения в сообщениях СМИ. передает РИА Новости.

"Так как я очень активный президент, у которого много всего происходит, невозможно, чтобы мои доверенные лица стояли на сцене и выполняли все с превосходной точностью", — написал американский лидер в своем микроблоге в Twitter.

"Возможно, лучшим вариантом стала бы отмена в дальнейшем всех "пресс-брифингов" и раздача письменных ответов, чтобы обеспечить точность", — добавил он.

Трамп также отметил, что "фейковые СМИ перевыполняют план", а история о "сговоре команды Трампа с русскими" была сфабрикована демократами, чтобы оправдать их поражение на выборах.

Трамп 9 мая отправил директора ФБР Джеймса Коми в отставку. В Белом доме отметили, что это произошло ввиду "утраты доверия" президента к нему. Коми вел расследование в отношении Трампа на предмет предполагаемых "связей с Россией", которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле. При этом побежденный соперник Трампа на выборах президента 2016 года Хиллари Клинтон также обвиняла Коми в том, что он добился ее поражения, распространив не подтвердившуюся информацию о новом расследовании против Клинтон за десять дней до выборов.

Россия неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на выборы в США, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их "абсолютно голословными".