В Сибири «проснулся» древний вирус, который может погубить человечество
13.05.2017 10:20

Человечество было рождено со способностью дать отпор опасности, используя свои природные инстинкты выживания. Также наше тело запрограммировано для борьбы со смертельными бактериями и вирусами, передает facenews.

Время шло, вирусы стали развиваться, становиться быстрее и превращаться в еще более смертоносные. С помощью медицины, люди пытаются устранять такие микробные угрозы, атакующие наши тела и органы.

В последнее время появилось опасение древних неизвестных вирусов, которые пока находятся в состоянии покоя внутри слоев льда, однако если они растают, никто не знает, сможет ли человечество побороть их.

Ученые опасаются, что это событие может иметь апокалиптический сценарий. Такие опасения стали набирать обороты после того, как 2 года назад французские ученые нашли в Сибири спящий под вечной мерзлотой древний вирус «Sibericum Mollivirus», которому около 30 тысяч лет.

А еще ранее в 1990-х годах в российской тундре нашли вирус, способный вырабатывать сложные протеины белков и аминокислоты. К счастью для человечества пока из сибирских мерзлот не вырвался еще ни один патоген.