Как голосовали украинцы на Евровидении
14.05.2017 12:04

Победу на Евровидении одержал представитель Португалии Сальвадор Собрал, и в этом году мнения профессионального жюри и телезрителей полностью совпало относительно победителя.

Как информирует replyua.net, украинские телезрители, впрочем, максимальное количество голосов отдали не Собралу, а участнику от Молдовы, а профессиональное жюри проголосовало за Беларусь.

Телезрители, как и жюри, поставили 10 баллов представителю Португалии. 8 баллов от Украины получил участник от Беларуси, 7 баллов – представитель Швеции, 6 баллов украинцы отдали Франции, 5 баллов ушло Бельгии, 4 балла – Венгрии, 3 балла – Румынии, 2 балла –Болгарии и 1 балл – Норвегии.

Жюри голосовало по-другому, и, если 10 баллов от жюри получил Собрал – столько же, сколько и от телезрителей, остальные голоса распределялись так: 8 баллов – Венгрия, 7 баллов –Хорватия, 6 баллов – Азербайджан, 5 баллов – Франция, 4 балла – Молдова, 3 балла – Нидерланды, 2 балла – Австралия, 1 балл – Бельгия. Примечательно, что группа O.Torvald, представлявшая на конкурсе Украину, получила лишь 36 баллов и заняла далекое 24-ое место из 26-ти возможных.