Блогер: пока в Украине строят крупнейшую солнечную электростанцию, в России успешно лепят статуи из навоза
14.05.2017 19:15

На базе Херсонской полиграфической фабрики в кооперации с латвийским холдингом Global BOD Group будет развернуто производство солнечных панелей. Доля украинской национальной составляющей в готовой продукции будет превышать 50%.

Модель солнечной батареи, которая будет производиться в Херсоне, входит в пятерку самых качественных в мире, пишет Реплика.

Как пишет украинский блогер Павло Правый, не исключено, что именно эти панели пойдут на строительство крупнейшей солнечной электростанции мощностью 35 мегаватт в Херсонской области, а еще на строительство сверхмощной солнечной электростанцию, которая появится в зоне отчуждения Чернобыля. Заявку на строительство подали 39 компаний со всего мира.

«Если бы это происходило в России, «ОРТ» давно бы уже взывало о огромной победе и рассказывало, как семимильными шагами Третий Рим встает с колен. У нас блогеры и журналисты почему-то на эту тему молчат, как албанский антифашист на допросе в гестапо, или жалуются, что «ничего не меняется» и о том, что «Европа от нас устала». А тем временем в России лепят статуи из навоза, штурмуют фанерный Рейхстаг и рисуют на «Мерседесах» лозунг «Можем повторить», – написал Павло Правый.