Тиллерсон объяснил, почему перезагрузка отношений с РФ невозможна
15.05.2017 11:19

Администрация Дональда Трампа не намерена начинать выстраивать отношения с Россией "с чистого листа". Об этом в интервью на телеканале NBC заявил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, передает УНИАН со ссылкой на РБК.

"Я думаю, что термины вроде "перезагрузка отношений" используются слишком часто. Перезагрузка невозможна, потому что невозможно стереть прошлое и начать все с чистого листа. Мы стартуем с того места, на котором находимся сейчас", - сказал госсекретарь.

Тиллерсон признал, что в настоящее время отношения между Вашингтоном и Москвой находятся на "самом низком уровне" с момента окончания холодной войны.

"Это нездоровая ситуация как для всего мира, так и для нас. Не в интересах американского народа и наших национальных интересов, чтобы отношения с Россией оставались на таком уровне. Получится ли их улучшить или все останется по-прежнему, покажет будущее", - подчеркнул он.

Американский госсекретарь также сообщил, что у России и США есть широкий круг вопросов, которые они должны обсудить.

"Очевидно, что один из них - вмешательство Москвы в президентские выборы. Оно подтверждается документами и абсолютно прозрачно", - сказал он.