Комитет ВР решил вплотную заняться реформой военно-промышленного комплекса
15.05.2017 14:18

Парламентский комитет Верховной Рады начинает разработку концепции реформы военно-промышленного комплекса, поскольку ресурс военно-промышленного комплекса практически исчерпан. Об этом на заседании Согласительного совета заявил председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день мы фактически исчерпали ресурс украинского военно-промышленного комплекса. Мы обеспечили финансирование, заводы работают, но мы должны понимать, что технологически, инвестиционно мы отстали на десятки лет от той же РФ. Именно поэтому хочу анонсировать то, что наш комитет приступает к разработке концепции реформы военно-промышленного комплекса", - сказал С.Пашинский.

По словам С.Пашинского, через две недели в комитете по вопросам национальной безопасности и обороны состоятся слушания на тему реформы военно-промышленного комплекса.

Как сообщалось ранее, Президент Украины Петр Порошенко отметил, что оборонный комплекс страны в 2016 году показал свою эффективность, несмотря на сложности с финансированием.