Охрана Яроша и таксисты: в сеть попало видео драки со стрельбой
16.05.2017 05:16

В сети появилось видео момента конфликта со стрельбой в Каменском Днепропетровской области.

Как сообщалось, пьяный охранник народного депутата и бывшего лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша открыл стрельбу по таксистам и тяжело ранил одного из них, пишет Сегодня.

Резонансный инцидент произошел вчера, 14 мая. По данным правоохранителей, в этот день Михаил Навроцкий вместе с двумя другими пассажирами ехали в такси. В районе дома № 47 по улице Медицинской между пьяным охранником Яроша и таксистом возник конфликт, в результате которого Михаил Навроцкий избил таксиста телескопической палкой. Водитель пытался убежать, но нападавший достал пистолет и выстрелил в его сторону. К счастью, не попал.

На помощь к пострадавшему бросился другой таксист. Мужчины вызвали полицию и вместе с другими коллегами попытались задержать агрессивного пассажира. "В этот момент мужчина опять достал пистолет и опять выстрелил, но попал уже в ногу другому водителю, который пришел на помощь. Первый водитель такси серьезно не пострадал. Второй таксист находится в больнице, его вчера госпитализировали в реанимацию" – рассказала инспектор сектора мониторинга Каменского отдела полиции Елена Тимченко.

Правоохранители на месте задержали двоих пассажиров. Третий с места происшествия сбежал, однако его личность уже установлена.

"Задержали и доставили в отделение полиции двоих, но, когда опросили таксиста, он пояснил, что непосредственно в избиении и стрельбе принимал участие один из задержанных. Таксист конкретно указал на одного человека", – добавляет Елена Тимченко.

Мужчиной, открывшим стрельбу, оказался житель Днепропетровской области 1978 года рождения. Его задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

В Штабе национального движения "Державницька ініциатива Яроша" (ДІЯ) заявили, что задержан только Михаил Навроцкий. Это он тяжело ранил таксиста, а не другой охранник нардепа Роман Малисевич, как ранее сообщалось в СМИ.

Помощник Дмитрия Яроша подтвердил, что Михаил Навроцкий находился в состоянии алкогольного опьянения. "Михаил Навроцкий был накануне на дне рождении и да, он был в состоянии алкогольного опьянения", – отметил Ростислав Винар.