13.06.2005 20:12
За последние 2 месяца уволилось значительное количество заместителей председателей райисполкомов, руководителей управлений и отделов. Об этом сообщает информированный источник интернет-газеты Донбасса в городском совете.

По словам источника, основная причина увольнений – неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие для себя перспектив карьерного роста, высокая ответственность и нагрузка при работе в социальной сфере, несоизмеримая с уровнем оплаты труда.

Как заявили интернет-газете в областном центре занятости, в последние месяцы резко увеличилось количество обращений жителей Донецка, работавших в Сумах, Запорожье, Полтаве и Крыму, на руководящих должностях в госадминистрациях, сдающих справки о зарплате, уровень которой таков, что им назначается максимальная помощь по безработице. Это же касается и бывших руководителей Донецких органов власти.

Как отмечают источники, руководство исполкомов в районах не спешит заполнять вакансии и работа местных органов в социальной сфере пущена на самотек.