13.06.2005 20:14
Бывшая первая леди США и нынешний сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон собирается подать в суд на автора еще неопубликованной книги "Правда о Хиллари" журналиста Эдварда Клейна, передает MIGnews.com.ua.

Дело в том, что Клейн утверждает в книге, будто дочь бывшей президентской четы Челси Клинтон появилась на свет якобы в результате изнасилования, причем насильником был сам Билл Клинтон.

Историю, якобы произошедшую в семье Клинтонов более 25 лет назад, Клейн рассказывает со слов анонимного источника, который, как утверждается, был свидетелем тех событий.

Известно, что автор приводит в своей книге и другие скандальные подробности, которые, по его словам, имели место в жизни четы Клинтонов.

Источник, близкий к сенатору, сообщил, что жена экс-президента намерена обвинить Клейна в клевете. Окружение Хиллари Клинтон отзывается о книге, которая должна увидеть свет на следующей неделе, в самых резких выражениях.

Эдвард Клейн уже известен любителям "неофициальных" биографий публичных людей своими книгами о супругах Кеннеди - Джоне и Джеки. Кроме того, он сделал успешную карьеру в журналистике - работал в журнале Newsweek, был главным редактором New York Times Magazine, писал для таких известных изданий, как Vanity Fair и Parade.