9 вещей, которые нужно срочно удалить из Facebook
16.05.2017 19:34

Перед тем, как полностью покинуть российские социальные сети "Вконтакте" и "Одноклассники" и ринуться в Facebook, необходимо сделать эти 9 действий.

Как сообщает Обозреватель и The Independent, Facebook умеет обрабатывать ваши данные и знает, кто вы. Чтобы не дать себя затянуть в его сеть полностью и уберечь свои персональные данные, необходимо сделать эти 9 шагов.

1. Удалите мобильное приложение

Подумайте, сколько книг вы бы могли прочитать и со сколькими людьми встретиться, если бы не манящая иконка в вашем смартфоне. Кроме того, Facebook узнает о вашем месте нахождения.

А еще мобильное приложение сильно истощает батарею, просто находясь у вас в телефоне.

2. Уберите номер телефона

Зачем помогать социальной сети Facebook стать страницей номер один в интернете, предоставляя ему личную контактную информацию? Издание также отмечает, что Facebook явно дал понять, что не очень заботится об их безопасности.

3. Удалите "не друзей"

Исследователи акцентируют, что человек может поддерживать примерно 150 стабильных дружеских отношений. Если вы не останавливаетесь перед этим другом на улице, чтобы поболтать, то зачем вы все еще держите его в своем списке?

4. Уберите все разрешения, которые вы давали

Все, что делает Facebook, он делает это для рекламы. Удалите максимальное количество информации и все разрешения, которые вы давали.

5. Ваше местоположение в тегах для фотографий

Если вы отмечаете свое местоположение дома, люди могут видеть, где вы живете.

По понятным причинам, это плохо.

6. Статус отношений

Вы еще не раз пожалеете о публикации своих статусов с кем-то, особенно, когда эти отношения закончатся. Ведь тогда статус нужно будет снова поменять на "одинокий".

7. Статус из аэропорта

Если вы публикуете праздничный план поездки в социальных сетях, вы не сможете получить страховую компенсацию, принятую в случае ограбления.

8. Данные кредитной карты

Нельзя ни под каким предлогом сообщать личные платежные реквизиты и данные. Это может привести к потере денег.

9. Дата рождения

Эта информация может стать частью разгадки, когда дело касается кражи вашей персональной информации или подбора кода к вашей почте.