Плазменная резка легко разрежет металлические изделия
17.05.2017 09:15

В последние несколько десятилетий особенной популярностью пользуется плазменная резка металла, которая дает возможность за максимально короткий срок разрезать металлическую пластину и придать ей необходимого размера. С помощью плазменной резки есть возможность разрезать цветной, черный, тугоплавкий металл.

Плазменная резка, когда актуально?

Разрезание изделий из металла или материалов, которые не имеют в составе железа, в последнее время стало очень популярно. Резка металла задействуется в различных сферах нашей жизни, таких, как строительство различных сооружений, производстве конструкций и труб, а также декоративных изделий. Именно такой спрос и зародил плазменную резку, которая на сегодня стала самой популярной и распространенной.

Плазменная резка имеет ряд преимуществ перед другими видами резки. К наиболее распространенным преимуществам можно отнести:

  1. Обработка различных сплавов - чугуна, стали, меди.
  2. Точность и скорость художественной обработки.
  3. Обработка металлов любой толщины.
  4. Низкое количество выделения загрязнений и отходов в окружающую среду.
  5. Во время работы нет необходимости дополнительно обрабатывать металл перед началом работы.
  6. Безопасность во время резки.

Если учитывать все вышеперечисленные достоинства данного типа обработки, то используют ее в последнее время практически все. Около 70% фабрик и заводов установили себе плазменное оборудование, с помощью которого осуществляют резку металла. Далеко не уходит и компания Юни-Пром - одна из широко известных и распространенных компаний, занимающихся изготовлением металлических изделий. В последнее время плазменная резка становится не только распространенной, но и безопасной для работников по производству металлических изделий.

Принцип резки металлических изделий

Принцип работы плазменного аппарата заключается в появлении электрической дуги. Плазмотрону свойственно выделять пар из сопла и под огромным давлением. В это время возникает электрическая дуга между соплом и электродом, который располагается в плазморезке. В дальнейшем происходит ионизация пара, в ходе чего создается отрезок плазмы. Максимальная температура воздействия составляет 6 000 градусов. Все это дает возможность открыть новые просторы, которые недоступны для остальных типов резки.

Существует 2 типа резки - плазменно-дуговая и воздушно-плазменная. Главные отличия в технологии обработки металла и производстве плазмы. Первый вариант отлично подходит для резки металлических изделий, второй больше всего эффективен во время нарезки неметаллических изделий.

Компания Юни-Пром работает с различными типами плазменной резки, исполняя ее максимально качественно и правильно. Компания старается сделать все для высококачественного обслуживания, да и многие предпочитают обращаться в проверенные компании, где работают только те сотрудники, которые отлично знают свою работу.

Прежде, чем заказывать плазменную резку металла или любой другой вид обработки металлического изделия, необходимо особенное внимание обратить на квалификацию выбранной вами компании. Если отзывы о ней хорошие и сотрудники там с высоким уровнем квалификации, то сотрудничать с ними можно, если же всего этого нет, то и заказывать плазменную резку металла не рекомендуется.