В России расстреляли трехкратного чемпиона мира
17.05.2017 19:03

В российском городе Ставрополь произошел жуткий инцидент. Трехкратного чемпиона мира и Европы по кикбоксингу Зураба Фарояна тяжело ранили из травматического пистолета.

Его расстрелял его бывший промоутер Игорь Леонов, информирует Topfight.ru.

По данным источника, на встречу экс-агент спортсмена приехал с братом Ильей. Как только Зураб вышел из машины, нападавший открыл огонь по ногам, груди и лицу чемпиона. За кикбоксера заступился его брат Давид, в которого также стреляли и ударили ножом.

По факту случившегося местные следователи возбудили уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

"По данным следствия, подозреваемые являлись промоутерами спортсмена, с которым ранее у них возник конфликт из-за профессиональной деятельности. Для решения разногласий молодые люди договорились встретиться на одном из въездов в город Ессентуки. Вечером 11 мая 33-летний спортсмен и его 32-летний брат вышли из машины и направились для разговора к ожидавшим их молодым людям, которые в этот момент начали стрелять по ним из травматических пистолетов", — сообщает РИА "Новости" со ссылкой на следственное управление СК по Ставропольскому краю.

Пострадавшие были госпитализированы. Дело возбуждено по статье о покушении на убийство двух человек, совершенное группой лиц.