Двухтысячная армия отправилась «усмирять» протестующих в Венесуэле
18.05.2017 11:54

В среду, 17 мая, в Венесуэле 2 тысячи солдат направились в штат Тачира на северо-западе страны, где продолжаются кровопролитные протесты. Местные власти называют этот штат "наиболее горячей точкой антиправительственного радикализма".

Как сообщает Reuters, вчера большинство магазинов и предприятий в Сан-Кристобале, столице штата Тачира на колумбийской границе, были закрыты и охранялись солдатами. По данным агентства, прошлой ночью на окраине разграбили магазины с продуктами, передают Вести.

Кроме этого, из официальных источников стало известно еще об одном погибшем на протестах в штате Тачира - 15-летнем подростке. Парень получил огнестрельное ранение в районе Сан-Кристобаль.

Ранее сообщалось о том, что на западе Венесуэлы в ходе антиправительственных протестов погибли еще два человека. 17-летний Йейсон Мор Кастильо был застрелян во время митинга в центральном штате Баринас. А 31-летний Диего Ареллано скончался на операционном столе от огнестрельного ранения в штате Миранда.

Напомним, начавшиеся 3 месяца назад демонстрации до сих пор продолжаются по всей стране. В ходе волнений в стране были убиты более 40 человек.

Как известно, Венесуэльская оппозиция протестует против решения Мадуро созвать новый парламент, который заменит нынешнюю Национальную ассамблею и будет обладать полномочиями по изменению конституции страны.