В Украине конфискованный Maserati продали по цене Шкоды
18.05.2017 11:30

В Украине с аукциона ProZorro.Продажи продали интересный седан Maserati Quattroporte 2006 года. Цена Мазерати составила всего 380 тыс. гривен ($14 600). Об этом сообщил создатель ProZorro Макс Нефёдов.

Столь невысокая стоимость объясняется тем, что автомобиль – конфискованный. Maserati Quattroporte принадлежал обанкротившемуся банку «Надра» и долгие годы простоял на штрафплощадке.

Вырученные деньги станут компенсацией обманутым вкладчикам, пишет ТопЖыр.

Кроме того, Мазерати Кваттропорте пребывает далеко не в лучшем состоянии, хотя его пробег – всего 47 тыс. км. Автомобиль не на ходу, требует замены сцепления и еще кое-какого ремонта. Комплектация включает кожаный салон, электропакет и шины Nokian размером 255/55 R18. Зато седан оснащен 4,2-литровой 400-сильной восьмеркой.

В Украине седан Maserati продали по цене Skoda Fabia

Макс Нефёдов считает продажу Мазерати своей личной победой, ведь долгое время автомобиль не мог найти владельца. Отсюда и низкая стартовая цена в 355 тыс. гривен.

В Украине седан Maserati продали по цене Skoda Fabia

По словам Нефёдова, аукцион прошел законно и прозрачно. А уже в скором будущем таким же образом продадут еще несколько интересных авто премиум-класса.