ВР в ближайшее время может проголосовать за визовый режим с Россией
18.05.2017 14:35

Максим Бурбак, глава фракции «Народный фронт», сделал заявление о том, что Верховная Рада планирует в срочном порядке рассмотреть законопроект о введении визового режима с соседней Россией, который был зарегистрирован в феврале прошлого года.

Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, Бурбак подчеркнул, что депутаты Народного фронта хотят, чтобы вопрос о визовом режиме с Россией поставили на голосование в срочном порядке. Когда у лидера фракции поинтересовались, найдется ли необходимое количество голосов, чтобы принять это решение, Бурбак заявил, что голоса найдутся, и все депутаты от Блока Петра Порошенко и Народного фронта проголосуют за визовый режим. А вот в других партиях, по словам Бурбака, единой позиции по этому вопросу пока нет.

Что касается Радикальной партии и Самопомощи, то большинство нардепов тоже проголосуют за этот законопроект, утверждает Бурбак. Однако позже в Блоке Петра Порошенко опровергли заявление Бурбака. Напомним, что в России жестко отреагировали на желание Украины ввести визовый режим, и пригрозили ответными мерами.