Ученые назвали самый полезный алкогольный напиток
20.05.2017 06:25

Ученые из Великобритании выяснили, что шампанское может приносить пользу для здоровья человека. Два бокала в неделю улучшают память и оказывают благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему.

Об этом пишет vladtime.

Ученые изучили полезные свойства шампанского. Они установили, что этот напиток может оказывать на организм такие же полезные свойства, как и красное вино.

В частности, если выпивать по два бокала шампанского в неделю, можно улучшить память. Кроме того, эта же доза способствует снижению риска инсульта и прочих сердечных заболеваний. Подобный эффект на организм человека дает красное вино, в составе которого есть флавоноиды.

Несмотря на то, что в шампанском они отсутствуют, этот напиток тоже может благоприятным образом влиять на здоровье, если не превышать дозу.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.