Без вариантов: в России предсказали войну Путина с Западом
21.05.2017 22:46

В случае вероятной победы президента РФ Владимира Путина на выборах в 2018 году конфронтация России с Западом продолжится.

Об этом в эфире Эха Москвы заявил российский журналист Леонид Радзиховский.

"Вопрос, который решается на этих выборах, мы продолжаем конфронтацию с Западом или нет? Потому что пока Путин президент, что бы он ни говорил и что бы он ни делал, конфронтация нам обеспечена на 100%, тут вариантов нет. Если Путин уходит, то конфронтация может уйти вместе с ним", - сказал он.

Журналист добавил, что сейчас в России остается "моральная атмосфера загнивания и стагнации".

"Новый путинский срок – это срок очевидной стагнации, срок очевидного тихого домирания этой системы, такого тихого дряхления. Или появляется обычный с приходом нового лидера (толчок. - Ред.), кто бы он ни был. Это не имеет никакого значения, на самом деле. Новый импульс, новый толчок. Новый лидер – это новый толчок. Иногда плохой, иногда хороший, но это всегда новый толчок, что, собственно, и является одной из причин, одним из оснований для того, чтобы менять лидеров. Не потому, что новый лучше, а потому что новый дает какой-то импульс", - пояснил Радзиховский.

"Вот этот вопрос сейчас решается, решает его один единственный человек. И, видимо, он решил так, что остается всё как есть. Ну, раз он решил, так и будет", - резюмировал он.